Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы для всех Простой фокус со спичкой, как "зажечь" сгоревшую спичку

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Простой фокус со спичкой, как "зажечь" сгоревшую спичку

простой фокус со спичкой

Оказаться присутствующим за столом волшебником совсем несложно, если к этому заранее подготовиться. Например, простой фокус со спичкой привлечет внимание окружающих к его исполнителю и заставит их поломать голову, как же такое возможно.

Во время «перекура», когда курящие стряхивают пепел и бросают сгоревшие спички в одну общую пепельницу, «волшебник» заявляет, что может снова зажечь одну из них. А после этого, действительно, берет одну из сгоревших спичек из пепельницы и, чиркнув о коробок, вновь её зажигает. Разумеется, окружающие тоже пробуют проделать это с другими спичками, но безрезультатно.

Секрет этого простого фокуса со спичкой тоже очень прост. Он заключается в использовании «секретной» спички, которую делают из спички обычной, сточив у неё древесину у головки до тоненькой перемычки, а затем окрасив эту часть вместе с головкой в черный цвет.

Теперь, чтобы показать этот простой фокус со спичкой (очень похожей на действительно сгоревшую), её надо незаметно положить в пепельницу, а потом «на глазах у изумленной публики» взять её оттуда и поджечь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации