Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы для всех Как слепить куклу из соленого теста

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Как слепить куклу из соленого теста

как слепить куклу из соленого тестакак слепить куклу из соленого теста

 

 

 

 

 

Фигурки из соленого теста, например, кукла, когда-то были не только детскими игрушками, но и оберегами домашнего очага. Изготовить такой оберег можно и сегодня и помогут в этом приведенные здесь иллюстрации, как слепить куклу из соленого теста, а также пояснения к ним.

1. Сначала раскатывают специально приготовленное соленое тесто (мука+соль+клей ПВА) толстой колбаской и лепят из неё юбку в форме конуса.


2. Раскатывают ещё одну колбаску для туловища куклы.


3. Делают из неё заготовку для туловища, формируя шею и плечи.


4. При помощи жидкого теста соедините туловище с юбкой.


5. Вырезают из раскатанного теста полукруг и делают из него фартук куклы.


6. Раскатывают из теста две одинаковые тонкие колбаски, делают из них руки и прикрепляют их к туловищу. Когда они затвердеют, вылепливают и прикрепляют к ним кисти рук.


7. Раскатывают колбаской и стеком вырезают узорные полукруги – будущие кружева. Прикрепляют полоску из узорных полукругов к туловищу куклы в форме выреза на блузке.


8. Вырезают из теста цветы, прикрепляют их на жидкое тесто к юбке и подправляют стеком.


9. Блузку куклы окрашивают в розовый цвет, а юбку – в фиолетовый.


10. Фартук окрашивают  в голубой цвет, лепестки цветов – в белый, а их сердцевины – в желтый.


11. Кисти рук, её голову, шею и плечи окрашивают в бежевый цвет. Кружева юбки раскрашивают белой краской, а на фартуке и по низу юбки делают синюю окантовку.


12. На фартуке куклы рисуют светло-розовые горошины, а затем рисуют кукле глаза с синей радужкой, и подводят их черным цветом. Губы куклы окрашивают в розовый цвет.


13. Пучками связывают светло-желтые нити и приклеивают их к голове куклы. Это - её волосы.

Пользуясь этими рекомендациями, как слепить куклу из соленого теста, изготовить её сможет и ребенок, а чтобы фигурка, как оберег, сохранилась многие годы, её можно покрыть бесцветным акриловым лаком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации