Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы для всех Антицеллюлитное мыло своими руками, рецепт народный

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Антицеллюлитное мыло своими руками, рецепт народный

антицеллюлитное мыло своими руками рецептМногочисленные косметические средства, позволяющие уменьшить проявления целлюлита, например, специальное мыло, продаются сегодня в избытке, правда, стоят они недешево. Но можно попробовать сделать более дешевое антицеллюлитное мыло своими руками, рецепт изготовления его приводится ниже. Итак,

Рецепт изготовления антицеллюлитного мыла своими руками

Для того чтобы изготовить антицеллюлитное мыло своими руками по этому рецепту понадобится:
•    два бруска детского мыла по 90 грамм каждый;
•    четыре столовых ложки оливкового масла;
•    100мл горячей кипяченой воды;
•    четыре столовых ложки кофейной гущи;
•    три столовых ложки крупной морской соли.

При работе рекомендуется использовать очки и марлевую повязку для того, чтобы мыльная пыль не попадала в глаза и не раздражала дыхательные пути.

Чтобы изготовить антицеллюлитное мыло своими руками из этих ингредиентов мыло натирают стружкой на крупной терке и высыпают эту стружку в маленькую кастрюльку. Затем в кастрюльку выливают оливковое масло и ставят её в другую, большую кастрюлю, которая не до верха наполнена кипятком.

Затем стружку начинают перемешивать, постепенно подливая в неё горячую кипяченую воду. Размешивать надо очень медленно, а воду добавлять по «чуть-чуть». В размешиваемую массу добавляют кофейную гущу, а также морскую соль, которые придадут будущему мылу отшелушивающие свойства.

Все добавленное в кастрюльку перемешивают не менее трех минут, затем подготовленные заранее формочки смазывают оливковым маслом, выкладывают в них мыльную массу и хорошенько её утрамбовывают.

Обычно приготовленное по этому рецепту своими руками антицеллюлитное мыло сохнет два-три дня при обычной комнатной температуре, после чего им уже можно пользоваться.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации