Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы для всех Где найти работу через Интернет

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Где найти работу через Интернет

найти работу через интернетДоброе время суток всем, кто пытается найти работу через Интернет или собирается это делать. Хочу, как это принято говорить, поделиться собственным опытом в этом деле, он хотя и небольшой, но успешный.

Живу на Волге, в Тольятти, по профессии автомеханик, соответственно, и работу искал по этой специальности. С «Автовазом» у меня «не сложились отношения», хотя и проработал на нем несколько лет, и желание было устроиться в автосервис. Знакомых в этой сфере у меня не было, вернее, были, но «пристроить» доброго товарища к себе не могли.

Работа в Тольятти, как, наверное, и в любом другом городе нашей страны «на дороге не валяется», тем более, по такой специальности. Да и бродить по этим «дорогам» у меня особого желания не было. Вобщем, решил я найти работу через Интернет, на соответствующих разделах сервисов объявлений.

Этих онлайновых досок объявлений в Сети много, я побывал практически на всех основных, но повезло мне здесь http://workius.ru/. Сервис этот удобен тем, что полностью посвящен поиску работы в России, по-сути, это поисковик, специализирующийся только на этом направлении поиска в Сети.

Каталог вакансий, предлагаемых сервисом Workius, огромен, систематизированы они по специальностям, регионам и, даже, по наиболее популярным у ищущих работу людей компаниям. Мне нужно было именно место автомеханика, но, при необходимости подыскать там для себя работу может человек практически любой профессии.

Пользоваться этим сервисом так же просто, как скажем, поиском Гугла или Яндекса. Набираешь в поле поиска название специальности, указываешь регион, можно указать желаемый уровень зарплаты и можно выбирать из представленного сервисом списка вакансий.

Список вакансий, конечно, огромен, но подходящую для себя работу я нашел не сразу. На всякий случай оформил подписку на сообщения о вновь добавляемых вакансиях по специальности автомеханик в Тольятти, через день получил на мыло уведомление, что такая вакансия появилась, позвонил работодателю и на следующий день поехал с ним «знакомиться».

Честно говоря, сам не ожидал, что всё так просто устроится, и, может быть, я просто «везунчик», но буквально вот так, практически за два дня, у меня получилось найти работу через Интернет. Ну и, разумеется, в этом помог огромный каталог сайта workius c вакансиями по всей России и, главное, очень помогла возможность получать с него уведомления о нужной вакансии на емейл. Так что, как говорится – рекомендую.


Алексей Шевцов, Тольятти

 

 

 





 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации