Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы для всех Колье из джинсовой ткани своими руками, как его сшить

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Колье из джинсовой ткани своими руками, как его сшить

колье из джинсовой ткани своими рукамиНичто так не подчеркивает стиль одежды, как соответствующий аксессуар. Для джинсовой одежды, например, очень подойдет оригинальное демократичное и практичное колье из той же ткани, которое, при желании, можно сшить самостоятельно. Простой способ, как изготовить колье из джинсовой ткани своими руками, описывается ниже.

Для того чтобы сшить колье из джинсовой ткани своими руками понадобится ненужный джинс, брошка или красивая пуговица, цепочка, замочек для колье, ножницы и нитки.

Сначала на джинсовой ткани рисуют 6 кружков диаметром 8-10 сантиметров и две полоски шириной 10 сантиметров и длиной 40 сантиметров. Затем по нарисованным выкройкам вырезают заготовки.

Вырезанные кружочки складывают пополам: три – лицевой стороной наружу, 3 – изнаночной. Три лицевых кружка прошивают небольшими стежками, отступив от края ткани 0,5см, нитку стягивают и сшивают эти три детали. Точно так же поступают с кружками изнаночными.

Кольцо из лицевых кружков накладывают на кольцо из кружков изнаночных, и получается цветок с лепестками. Это положение фиксируют, закрепляя в центре цветка брошку или декоративную пуговицу.

Затем, чтобы сшить колье из джинсовой ткани своими руками, складывают вырезанные из неё полоски вдоль (одну – лицевой стороной, другую – изнаночной), прошивают их и выворачивают. Получившиеся две детали закрепляют на одном конце цепочки, переплетают их косичкой, и кончики её закрепляют на другом конце цепочки.

На последнем этапе пришивают цветок к косичке, закрепляют замочек и сделанное своими руками колье из джинсовой ткани готово.

 

 

 

 



 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации