Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы для всех Как выбрать хорошие мандарины, рекомендации

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Как выбрать хорошие мандарины, рекомендации

как выбрать хорошие мандариныМандарины давно уже перестали быть «новогодним деликатесом» на столах россиян, так как на прилавках магазинов они присутствуют круглогодично и цена их совсем не запредельна. Но, тем не менее, всегда хочется купить фрукты вкусные и качественные. Вот несколько рекомендаций, как выбрать хорошие мандарины, которые при их покупке могут пригодиться.

Прежде всего, хорошие мандарины можно узнать по ярко выраженным порам на кожуре и по их ровному оранжевому цвету. Если поры заметны плохо, а на кожуре присутствуют зеленоватые пятна, то это значит, что мандарины сорвали с ветки зелеными, а дозревали они уже во время транспортировки и лежания на прилавке. Вкус таких фруктов вряд ли будет сладким.

Чтобы выбрать действительно хорошие мандарины, надо ощупать каждый из них. Мандарины, имеющие на поверхности мягкие участки, надо откладывать в сторону, так как внутри они, скорее всего, уже начали портиться.

Также выбрать хорошие мандарины можно попытаться по их весу – зрелые фрукты немного тяжелее, чем неспелые. Но это критерий, разумеется, субъективный.

Существуют сорта мандаринов с косточками и без них. Многие люди предпочитают выбирать последние. О наличии косточек в мандаринах данного сорта лучше спросить у продавца, который, в принципе, знать это обязан.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации