Кто на сайте

Сейчас 30 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы для всех Как проверить кожаный кошелек или нет

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Как проверить кожаный кошелек или нет

как проверить кожаный кошелек или нетКожаные кошельки долговечны, именно поэтому они популярны, несмотря на сравнительно высокую стоимость. Однако случается, что продавцы за ту же цену пытаются продать изделия из кожзаменителя, намеренно вводя покупателей в заблуждение. Вот несколько рекомендаций, как можно проверить, кожаный кошелек или нет, если при его покупке у вас возникли сомнения.

 

Подержите кошелек некоторое время в руках. Благодаря их теплу поверхность изделия из натуральной кожи от этого немного согреется, а кошелек из кожзаменителя останется холодным;

Подышите на кошелек так, чтобы он слегка запотел. На натуральной коже запотевание проходит почти сразу, а на кожзаменителе оно исчезает лишь спустя некоторое время.

Загляните внутрь изделия. Если будут заметны элементы тканевой основы или срезы материала окажутся запаянными, то такой кошелек однозначно сделан из искусственной кожи;

Надавите на кошелек пальцем. Поверхность изделия из кожи должная быть мягкой, но пластичной, поэтому вмятина на ней примет исходное состояние и никаких следов её присутствия на кошельке после этого не останется.

Обратите внимания на строчки изделия. Если они неравномерно или где-то присутствуют оборванные нити, то у вас в руках, с большой долей вероятности, кошелек из кожзаменителя.

 

И никогда не «ведитесь» на уверения продавца, который может перечислить свои, не совпадающие с этими «признаки» натуральной кожи. Помните, его цель – продать кошелек, а ваша – купить по-настоящему качественную вещь.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации