Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Складная скамейка в прихожую своими руками, схема

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Складная скамейка в прихожую своими руками, схема

складная скамейка своими рукамиСкамейка в прихожей нужна, чтобы на неё садиться во время надевания обуви. Однако, обычно об неё чаще запинаются, чем на неё присаживаются и чтобы этого не происходило такую скамеечку можно сделать складывающейся и прикрепляющейся к стене. Как изготавливается складная скамейка для прихожей своими руками, показано на схеме слева.

Для изготовления складной скамейки своими руками необходимо использовать качественную древесину с хорошей фактурой, а все её детали требуют точного совпадения всех размеров.

Для соединения деталей применяют длинные «рояльные» шарниры, а места в древесине под них выбирают так, чтобы детали скамейки складывались без заметных зазоров. Упор скамейки должен легко выдерживать хотя бы половину веса садящегося на неё человека и не расшатываться. Для этого его крепят к стене тремя 150-миллиметровыми дюбелями, посаженными на эпоксидку.

Магнитную защелку скамейки ставят заподлицо с сиденьем в  специально сделанном пазу, который, после того, как защелка отрегулирована, прикрывают приклеенной фанерной пластинкой. На правой боковой стороне сиденья скамейки делают паз под пальцы, для её удобного складывания и раскладывания.

Если такую сделанную своими руками скамейку покрыть лаком и, вдобавок нанести на её лицевую поверхность инкрустацию, то она может стать настоящим домашним «произведением искусства».

 

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации