Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Замша залоснилась, что делать, народные советы

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Замша залоснилась, что делать, народные советы

замша залоснилась что делатьЗамшевые вещи, пока новые, выглядят очень красиво, но бархатистая замша при длительной носке теряет свою бархатистость в особо истираемых местах обуви или одежды. Что делать, если замша залоснилась и можно ли таким вещам придать первоначальный вид?

Простой народный совет, как придать свежий вид залоснившимся местам на замше – это потереть их боковой поверхностью нового спичечного коробка. Не сильно залоснившуюся замшу вполне можно реанимировать таким способом.

Ещё один народный совет, что делать, если замша залоснилась – это пробовать снять с неё блеск, посыпав залоснившееся место тальком и часа через три почистить его жесткой щеткой.

Если после обработки тальком залоснившееся пятно не исчезло и есть уверенность, что замша сделана из натуральной кожи, то можно попробовать вместо талька использовать кашицу, сделанную из картофельной муки и бензина, применив тот же способ обработки пятна.

 

Силиконовые браслеты на руку

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации