Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Как выкрутить цоколь лампочки из патрона

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Как выкрутить цоколь лампочки из патрона

как выкрутить цоколь лампочки из патрона

Случается, что при выкручивании перегоревшей лампочки, её стеклянная колба оказывается в руках, а цоколь остается в патроне. Как выкрутить цоколь лампочки из патрона, если такое произошло?



Самый простой способ выкрутить цоколь лампочки из патрона – это воспользоваться плоскогубцами, предварительно отключив подачу электричества к светильнику. Плоскогубцы вводят во внутреннее пространство цоколя, раздвигают их и, упираясь наружной стороной губок в стенки цоколя, выкручивают его из патрона.



Если плоскогубцев под рукой нет, то выкрутить цоколь лампочки из патрона можно ещё одним способом. Берут пластиковую бутылку, скручивают её крышечку и оплавляют горловину так, чтобы она стала мягкой.

 

После этого мягкую оплавленную горловину вставляют в цоколь лампочки, прижимают её, дожидаются, пока она остынет и, вращая бутылку, спокойно выкручивают цоколь из патрона. Электричество при таком способе выкручивания цоколя можно не отключать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации