Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Фокус "дым в стакане", секрет фокуса с дымом в стакане

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Фокус "дым в стакане", секрет фокуса с дымом в стакане

фокус дым в стакане«Дым в стакане» - фокус очень эффектный и требует от исполнителя некоторой доли мастерства в незаметном манипулировании предметами. Выглядит фокус с «необъяснимым» появлением дыма в стакане, следующим образом:
- исполнитель фокуса накрывает стоящий на столе стакан блюдцем, закуривает и уверяет зрителей, что на расстоянии сможет наполнить стакан дымом. Затем пускает его струйку в направлении стакана и в стакане, действительно, появляется дым.

 

Секрет фокуса с дымом в стакане

 

Секрет фокуса с появлением дыма в стакане раскрывается очень просто: дно блюдца должно быть смочено нашатырным спиртом, а закрывая им стакан, исполнитель фокуса умудряется незаметно для зрителей капнуть в него несколько капель соляной кислоты. Разумеется, если условия проведения фокуса позволяют, то можно это проделать и заранее.

При накрывании смоченным нашатырным спиртом блюдцем стакана с каплями соляной кислоты, между ней и нашатырем начинает происходить химическая реакция с выделением белых паров, и в стакане появляется «дым». Исполнителю надо только потренироваться и точно рассчитать время реакции, чтобы «дым» в стакане появился тогда, когда в его сторону будет пущена струйка дыма сигаретного.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации