Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Как найти Полярную звезду на звездном небе, краткий ответ

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Как найти Полярную звезду на звездном небе, краткий ответ

Если знать, где находится Полярная звезда на звездном небе, то по ней ночью всегда можно определиться со сторонами света, так как в Северном полушарии Земного шара она всегда находится строго на Севере. Как найти Полярную звезду на звездном небе? Краткий ответ на этот вопрос проиллюстрирован следующим рисунком:

 

как найти полярную звезду на звездном небе


Чтобы найти Полярную звезду на звездном небе сначала надо найти созвездие Большой Медведицы, которое выглядит, как ковш. Отрезок длиной примерно в шесть расстояний между крайними звездами этого ковша и укажет на Полярную звезду.

Определиться со сторонами света при помощи Полярной звезды очень просто: если стоять к ней лицом, то сзади всегда будет юг, слева – запад, а справа – восток.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации