Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Как выбрать мужские наручные часы

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как выбрать мужские наручные часы

29.05.2015 07:42

как выбрать мужские наручные часыНесмотря на то, что наручные часы сегодня перестали быть незаменимым предметом первой необходимости (функцией отображения текущего времени обладают практически все современные электронные приборы), никто не отказывается от их ношения. И дело не в традициях.

Наручные часы, особенно мужские, были и остаются аксессуаром имиджа и, поэтому, мужчины обычно очень серьезно относятся к их выбору. Как выбрать мужские наручные часы, на что обращать внимание?

Гарантией качества любых изделий является «доброе имя» их производителя. Одним из отлично зарекомендовавших себя производителей наручных мужских часов является японская компания Casio. Часы Casio качественны, ультрасовременны и отличаются большим разнообразием исполнения, однако именно разнообразие очень часто затрудняет выбор.

Критериев выбора наручных часов может быть множество, но, ставя во главу угла любой из них, все равно придется обратить внимание на такие важные составляющие часов, как корпус, их механизм и стекло.

Как выбрать корпус мужских наручных часов

Корпус – это защита механизма часов, а защита должна быть надежной и долговечной. Самый неудачный вариант выбора – это мужские наручные часы с алюминиевым корпусом, которые, обычно, изготавливают китайские производители.

Прочные и долговечные корпуса наручных часов обычно выполнены из латуни, нержавеющей стали или титановых сплавов. Однако и качественный пластик сегодня по этим характеристикам металлам практически не уступает, особенно высокой прочностью отличаются пластиковые часы всё той же компании Casio, например, мужские наручные часы G-shock.

Отдельно надо сказать о покрытии корпуса наручных часов. Любое покрытие со временем изнашивается и практичнее всего приобрести наручные часы с корпусом без напыления, сделанным из нержавеющей стали или титанового сплава. Если, все же, решено купить наручные часы с покрытием, то предпочтение надо отдавать корпусам часов с позолотой или с напылением черным хромом.

Ну и, разумеется, важная качественная характеристика наручных часов – это их водонепроницаемость. Класс водонепроницаемости обычно указывается на оборотной стороне корпуса часов, и чем он выше, тем дольше они прослужат.

Как выбрать мужские наручные часы по типу их механизма

Основные виды наручных часов по типу механизма – это часы механические и часы кварцевые (или электронные). Рекомендации по выбору здесь очень простые: если необходимы часы высокой точности, то покупать надо электронные, а хорошие механические часы считаются своеобразной «роскошью», что объясняется более высокой сложностью их изготовления, и ношение таких часов – это атрибут статуса.

С каким стеклом выбрать мужские наручные часы

Стекло защищает циферблат часов и, кроме того, выполняет эстетические функции. Существует четыре типа стекол наручных часов: пластиковые, хрустальные, сделанные из минералов и искусственного сапфира. Последние считаются самыми качественными, их, практически, невозможно ни разбить, ни поцарапать.

Пластиковые стекла часов являются наименее прочными, а минеральные и хрустальные находятся по критерию прочности между сапфиром и пластиком.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации