Кто на сайте

Сейчас 74 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Домашние маски для лица с алоэ для увядающей кожи

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Домашние маски для лица с алоэ для увядающей кожи

домашние маски для лица с алоэЕсли регулярно ухаживать за увядающей кожей лица, то она ещё долгое время будет сохранять упругость и выглядеть молодо. Домашние маски для лица с алоэ позволяют делать это очень эффективно, и несколько рецептов смесей для таких масок приводится ниже.

Маска для лица с алоэ

Для приготовления смеси для маски в растертый яичный желток добавляют по одной части сока алоэ и растительного масла. Смесь на 15 минут наносят на лицо, затем снимают маску смоченным в теплой воде ватным тампоном. После этого умываются сначала прохладной, а затем теплой водой.

Домашняя маска для лица с алоэ и лимоном

Для приготовления маски смешивают чайную ложку сока алоэ с одним взбитым яичным белком и соком, выжатым из одного лимона. Маску наносят на проблемные места увядающей кожи, после высыхания первого слоя накладывают ещё один и оставляют смесь на лице на 15 минут. Снимают маску тампоном, смоченным в теплой воде, а затем умывают сначала водой прохладной, а затем теплой.

Домашняя маска для лица с алоэ и сухим молоком

Для приготовления смеси для маски измельчают в кашицу листья алоэ, которые перед этим две недели держат в холодильнике. Столовую ложку этой кашицы смешивают с одним яичным желтком, одной чайной ложкой мёда и одной столовой ложкой сухого молока.

Если смесь получается густой, то её разбавляют небольшим количеством кипяченого молока. Маску накладывают на лицо на 10-12 минут, а затем смывают чуть теплой водой. Применять эту домашнюю маску для лица с алоэ надо очень осторожно, так как мед может вызвать аллергическую реакцию.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации