Кто на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Отключили горячую воду, что делать, если это надолго

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Отключили горячую воду, что делать, если это надолго

отключили горячую воду что делатьЛетнее отключение горячей воды в городских квартирах в связи с ремонтом её трубопроводов – это нормальная практика российских жилищно-коммунальных служб. Зачастую этот ремонт может длиться месяцами и что делать, если отключили горячую воду надолго, а мыться надо?

Самый дальновидный вариант решения проблемы – это поставить в ванной бойлер или электронагреватель, но это хлопотно, дорого и не всякая сеть выдержит эксплуатацию дополнительного мощного потребителя энергии. Временным вариантом может быть установка в ванной бачка, на высоте примерно человеческого роста (1,6-1,8м).

В качестве бачка можно использовать, например, 12-литровый дачный жестяной рукомойник, у которого в нижнюю часть вмонтирован краник, а к верхней приделаны две крепежные проушины. В эти проушины продевают петлю из крепкой веревки, которую в ванной обматывают вокруг горизонтального змеевика полотенцесушителя. Для надежности крепления можно использовать какой-нибудь металлический штырь (см. рисунок).

В этом бачке смешивают горячую воду из чайника и холодную из гибкого шланга душа. На носик крана рукомойника надевают прозрачную гибкую пластиковую трубку диаметром 1,5см и длиной 1,2-1,5 метров. На свободный конец трубки изолентой закрепляют крючок, которым трубку зацепляют за верхний край рукомойника, когда она не нужна. При открытом кране по уровню воды в трубке можно контролировать уровень наполнения бачка.

Разумеется, эта идея, что делать, если отключили горячую воду, не нова, но реализация её может быть именно такой. Бачок очень быстро можно снять со змеевика и при необходимости, повесить его обратно.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации