Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Как накачать пресс женщине в домашних условиях, три упражнения

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Как накачать пресс женщине в домашних условиях, три упражнения

как накачать пресс женщине в домашних условияхПринято считать, что иметь «накачанный пресс» - это привилегия мужчин, но о плоском мускулистом животике мечтают и многие женщины. Разумеется, тренировать мышцы пресса, как и любые другие, эффективнее всего в спортзале, но не у всех есть время для его регулярного посещения. Как накачать пресс женщине в домашних условиях, не прибегая к помощи тренажеров?

Накачать пресс женщине в домашних условиях можно при помощи следующих упражнений, несложных, но требующих полной самоотдачи при выполнении:

Упражнение «червячок» (1 на рисунке)

Это упражнение тренирует косые мышцы живота и верхнего пресса. Для его выполнения надо лечь на спину, свести стопы вместе, колена развести в стороны, а к груди прижать полуторалитровую бутылку воды. 

Плечи отрывают от пола усилием одних только брюшных мышц и медленно, на три счета, поднимают корпус. В таком положении задерживаются на три секунды, а затем, также на три счета, поднимают корпус ещё выше и, сосчитав до 6, возвращают его в исходное положение. Во время тренировки упражнение «червячок» надо повторить не менее 12 раз.

Упражнение «Мельница» (2 на рисунке)

Упражнение «мельница» помогает накачать пресс женщине в домашних условиях в области его  боковых и косых мышц. Для его выполнения встают прямо, ноги расставляют на ширину плеч, левую руку заводят за затылок, правую опускают вниз и отводят немного в сторону.

На счет «раз» наклоняются вправо, а на «два» возвращаются в исходное положение. На счет «три» сгибают перед собой правую руку в локте и пытаются дотянуться до неё левым коленом.

Упражнение «пловчиха» (3 на рисунке)

Это упражнение позволяет накачать пресс женщине в домашних условиях по всей его площади, так как при его выполнении работают все его мышцы.

Для выполнения упражнения «пловчиха» ложатся на живот, сохраняя прямой спину и опираясь на ладони и стопы. Правую руку и левую ногу поднимают одновременно так, чтобы они образовали со спиной прямую линию, и держатся в этом положении десять секунд. Затем, то же самое делают левой рукой и правой ногой. Весь цикл во время тренировки надо повторять не менее 12 раз.

Разумеется, эти три упражнения позволяют накачать пресс женщине в домашних условиях, только если выполнять их регулярно и правильно.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации