Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Как постирать мягкие игрушки в стиральной машине

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Как постирать мягкие игрушки в стиральной машине

как постирать мягкие игрушки в стиральной машинеМягкие игрушки – это большая радость для малышей, но, к сожалению, они довольно быстро загрязняются и теряют свою привлекательность. Самый простой и эффективный способ вернуть им привлекательный вид – это их постирать и проще всего использовать для этого стиральную машинку. Как постирать мягкие игрушки в стиральной машине?

Для того чтобы постирать мягкие игрушки в стиральной машине их надо поместить в наволочку или мешок для стирки, засыпать в машинку порошок и выставить на ней деликатный режим стирки. После стирки можно отправить игрушки сушиться на балкон.

Если постирать мягкие игрушки в стиральной машине нельзя или вы боитесь делать это, можно подвергнуть их сухой чистке. Для этого игрушки кладут в большой пластиковый пакет, засыпают туда половину стакана соды, плотно закрыть пакет и одну-две минуты его потрясти. После этого игрушки из мешка вынуть и щеткой счистить с них соду вместе с грязью. После этого игрушки следует обязательно проветрить.

В мягких игрушках могут завестись так называемые пылевые клещи. Постирать мягкие игрушки в стиральной машине и этим избавиться от появившихся в них клещей может и не получиться. Этих мелких насекомых обычно «вымораживают», поместив игрушки в пластиковый пакет, а его – на несколько часов на мороз. После этого игрушки надо как следует «выбить».

 

 

Детский электрический квадроцикл

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации