Кто на сайте

Сейчас 73 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Как быстро успокоиться и не нервничать, рекомендации

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Как быстро успокоиться и не нервничать, рекомендации

как быстро успокоиться и не нервничатьВ стрессовой ситуации главное – это быстро снять нервное напряжение и суметь взглянуть на неё с «холодной головой». В этом помогут приведенные ниже простые приемы, как быстро успокоиться и не нервничать после стресса.

•    Эффективно помогает быстро успокоиться стакан теплого чая или молока с медом, если пить его мелкими глотками.
•    Также успокоить нервную систему можно, если освежить лицо холодной водой, намочив ею ладони и поглаживая ими лоб, щеки и шею.
•    Ещё один способ быстро успокоиться – это хорошенько помассировать и посдавливать кончики пальцев то на правой, то на левой руке. В этих местах находятся биологически активные точки, массируя которые можно успокоить всю нервную систему.
•    Очень простой способ быстро успокоиться и не нервничать – это медленно и глубоко подышать некоторое время. При этом на вдохе надо напрягать мышцы тела, а на выдохе их расслаблять.
•    Забавный способ быстро успокоиться, но,  как уверяют практикующие его люди, очень действенный – это некоторое время внимательно порассматривать свое отражение в зеркале. Это отвлекает от переживаний и успокаивает.

Разумеется, у каждого человека есть свои способы, как быстро успокоиться и не нервничать после стрессовой ситуации, а если нет, то можно воспользоваться одним или несколькими представленными выше приемами.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации