Кто на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Как отрезать горлышко у стеклянной бутылки

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как отрезать горлышко у стеклянной бутылки

как отрезать горлышко у стеклянной бутылкиВысокая винная бутылка без горлышка в хозяйстве пригодится всегда, например, для поделок или как емкость для содержания чего-либо жидкого или, например, сыпучего. Как отрезать горлышко у стеклянной бутылки, чтобы срез получился ровным, а сам процесс был безопасным?

Отрезать горлышко у стеклянной бутылки в домашних условиях можно следующим способом:

Для начала на бутылку  наматывают три витка хлопчатобумажной веревки, толщина которой 1-2 миллиметра и завязывают её крепким узлом. Затем готовую петлю с бутылки снимают и на 10-12 секунд опускают веревку в жидкость для снятия лака.

Подходящую по размеру кастрюлю наполняют холодной, почти ледяной водой. Пропитанную жидкостью веревку снова надевают на бутылку так, чтобы образовалось кольцо в том месте, где планируется отрезать горлышко. После этого петлю поджигают и равномерно вращают бутылку, чтобы пламя равномерно распределилось по всей веревке.

Веревка должна гореть по-возможности дольше, чтобы бутылка по её контуру хорошо разогрелась. Если стекло бутылки очень толстое, то всю процедуру с поджиганием веревки повторяют.

Как только пламя на веревке гаснет окончательно, бутылку сразу опускают в ледяную воду. Контраст температур между поверхностью бутылки и водой приводит к тому, что стекло лопается и горлышко бутылки отпадывает как раз по нагретому контуру веревки. Вот так несложно можно отрезать горлышко у стеклянной бутылки.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации