Кто на сайте

Сейчас 24 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Кролик перегрелся на солнце, что делать

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Кролик перегрелся на солнце, что делать

кролик перегрелся на солнце что делатьВ жаркую погоду в природе кролики охлаждаются в норах, а в неволе хозяева стараются располагать их клетки в тени. Однако случается, что зверьки получают избыток солнечного света, перегреваются и страдают от этого. Что делать, если кролик перегрелся на солнце и как определить, что причина его недомогания в этом?

Если кролик перегрелся на солнце, то он ложится в тени, вытянув задние ноги, ничего не ест, часто и тяжело дышит, а язык у него вывален и веки приспущены. При таком поведении и состоянии зверька надо намочить в прохладной воде ткань, хорошенько её отжать и обернуть ею уши кролика. В природе кролики охлаждаются именно через уши.

Также можно накрыть кролика мокрой тряпкой или искупать его, но только не в холодной воде, так как она может вызвать шок у животного. Практика показывает, что если успеть принять эти меры в течение шести часов после появления симптомов перегрева кролика, то его вполне можно спасти. В противном случае кролик может погибнуть.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации