Кто на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Простое антигололедное покрытие подошвы

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Простое антигололедное покрытие подошвы

антигололедное покрытие подошвыВ последние годы зима по-настоящему зимней погодой не балует: температура воздуха «гуляет» вокруг ноля градусов, заставляя снег на тротуарах то таять, то застывать. Утренний гололед стал обычным явлением, и борются с ним сегодня кто как умеет. Вот достаточно простой рецепт самодельного антигололедного покрытия подошвы обуви, устроить которое можно всего за пять минут.

 

Все, что понадобится – это какой-либо водостойкий быстро застывающий клей, например, «Феникс» или «Момент-1», и немного сухого строительного песка. Для того чтобы устроить на подошвах обуви антигололедное покрытие, надо их тщательно зачистить, нанести на них слой такого клея толщиной 0,5-0,8 мм, а потом с силой вдавить их в песок, предварительно насыпанный на газету.

 

Когда клей застынет, такое покрытие подошвы надежно застрахует обувь от скольжения по льду, а её владельца обережет от падений. Сделайте его и смело выходите на улицу, даже если тротуары за ночь превратились в конькобежную дорожку.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации