Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

ДОМАШНИЙ ДОКТОР

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как делать пальминг для глаз

как делать пальминг для глазПальминг – это специальное упражнение, помогающее расслабиться глазам после напряженной работы, связанной с нагрузкой на зрение. Название немного мудреное, но ничего сложного в этом упражнении нет.

Как делать пальминг для глаз правильно? Расслабляющий глаза пальминг делается следующим образом:
- просто положите ладони на прикрытые глаза так, чтобы сомкнутые пальцы ладоней оказались на веках. Какого-либо давления рук на глазные яблоки при этом категорически рекомендуется избегать. При выполнении пальминга надо максимально расслабиться, а признаком достаточного расслабления является глубокая чернота перед глазами. Однако «представлять» себе черноту мысленно не следует – расслабление при пальминге должно быть естественным, очень близким к состоянию дремоты.

Отличный эффект расслабления даст пальминг, который мысленно сопровождается динамическими картинками-иллюстрациями к какому-либо особо понравившемуся вам стихотворению, описывающими образы природы в движении. Найдите такое стихотворение, выучите его, и используйте его динамические образы во время пальминга.

Как видите, рекомендации, как делать пальминг для глаз, очень просты. Обязательно воспользуйтесь ими, когда вашим уставшим глазам понадобится отдых.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации