Кто на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн

Навигация по сайту.

ДОМАШНИЙ ДОКТОР

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Гимнастика для носа при насморке

упражнения для носа при насморкеГимнастика для носа при насморке помогает избавиться от него очень эффективно. Нос, правда, после такой гимнастики может немного покраснеть, но зато дыхание через него восстанавливается быстро и надолго. Простейшая гимнастика для носа включает в себя всего три упражнения. Вот они:

1.    Захватите пальцами кончик носа и смещайте его по очереди вверх-вниз 8 раз и влево-вправо 8 раз. Затем смещайте кончик носа по диагоналям: лево-верхнее направление – право-нижнее, а потом право-верхнее – лево нижнее. После этого выполните его вращения 8 раз влево и 8 раз вправо. Все движения надо выполнять по 8 раз.
2.    Проделайте такие же упражнения, захватив пальцами средний отдел носа, его хрящик.
3.    Теперь такие же упражнения проделайте, ухватив пальцами верхний отдел носа, там, где находится костная перегородка.

Такую гимнастику для носа при остром насморке надо выполнять как можно чаще, а в период его «затишья» - регулярно утром и вечером по 4 раза. К нам этот способ лечения насморка при помощи скручивающих движений носа пришел из Южной Кореи.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации