Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

ДОМАШНИЙ ДОКТОР

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Первые признаки аденомы простаты у мужчин

первые признаки аденомы простаты у мужчинМедицинская статистика утверждает, что после 50 лет признаки аденомы простаты обнаруживаются у каждого второго мужчины, а после 70-80 эта патология встречается у 90% мужчин. Какие же бывают первые признаки аденомы простаты у мужчин, как распознать начало этого заболевания, чтобы вовремя обратиться за лечением?

Первые признаки аденомы простаты обычно проявляются при мочеиспускании или напрямую с ним связаны.
Во-первых, чем слабее струя мочи при мочеиспускании, тем больше вероятность наличия аденомы простаты. Неофициально считается, что если струя мочи достигает в длину 70 сантиметров, то с простатой все в полном порядке, 50-60 сантиметров – тоже норма, 30 сантиметров – есть подозрения на аденому простаты, а если длина струи мочи достигает всего 20 сантиметров, то пора обращаться по поводу этого заболевания к врачу.

Во-вторых, признаком возможной аденомы простаты является затруднение при начале мочеиспускания.

В-третьих, о начале этого заболевания может свидетельствовать прерывистость мочеиспускания.

В-четвертых, первым признаком аденомы простаты у мужчин могут быть слишком частые позывы «сходить по малой нужде».

Пятый признак – моча при мочеиспускании выделяется тонкой струйкой, а то и по каплям.

Шестой симптом аденомы простаты – полного облегчения после мочеиспускания не чувствуется.

Также первым признаком аденомы простаты у мужчин могут быть многократные ночные походы в туалет.

Если все эти признаки аденомы в наличии, то обращаться к врачу надо незамедлительно, иначе может развиться острая задержка мочеиспускания, спровоцированная, например, переохлаждением или приемом алкоголя, и тогда без вызова скорой помощи не обойтись.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации