Кто на сайте

Сейчас 25 гостей онлайн

Навигация по сайту.

ДОМАШНИЙ ДОКТОР

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

От чего болит шея? Простой тест

от чего болит шеяБоли в шее обычно появляются неожиданно и с их появлением нормальное течение жизни прекращается, и начинаются постоянные мучительные поиски её безболезненного положения. Для того чтобы избавиться от этих мучений надо понять, отчего болит шея и вот несколько рекомендаций, как это можно ещё сделать до обращения к врачу.

Самая «простая» причина появления боли в шее – это нахождение головы в каком-либо неудобном для шеи положении или сон в неудобной позе. Однако такие боли проходят сами, максимум через два дня. Если этого не произошло, то источником боли может быть остеохондроз, остеоартроз, межпозвонковая грыжа и т.д.

Вообще, возможны три причины, от чего болит шея: миозит, возникающий из-за перегрузки или переохлаждения мышц; ущемление в шейном отделе позвоночника нервного корешка позвоночным диском (корешковый синдром); рефлекторная реакция, когда шея реагирует на нарушения в опорно-двигательном аппарате ниже её.

Для того чтобы понять отчего болит шея, просто кашляните. Если боль при этом усилилась, то это проблема нервного корешка. В этом случае надо обратиться к неврологу и сделать МРТ, физиотерапевтические процедуры могут такую боль только усилить.

Есть и ещё один тест для определения, от чего болит шея: определите положение тела, при котором шея испытывает самый сильный дискомфорт. Если боль сильнее, когда вы стоите, то проблема в ногах, когда сидите – в пояснице, когда лежите – в самой шее.

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации