Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

ДОМАШНИЙ ДОКТОР

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Как снять приступ астмы без лекарств

как снять приступ астмы без лекарствБронхиальная астма – это болезнь, при которой у больного человека во время приступа в результате воздействия каких-либо аллергенов сжимаются просветы бронхов и человеку становится очень трудно дышать. Обычно такие приступы снимаются при помощи специального средства – ингалятора, но что делать, если его под рукой не оказалось, как снять приступ астмы без лекарств?

При сильном астматическом приступе без помощи ингалятора не обойтись, но если удушье легкое, то можно попытаться снять приступ астмы без лекарств самостоятельно, применяя задержку дыхания. Во время задержки дыхания в дыхательных путях происходит накопление углекислого газа, которое приводит к рефлекторному расслаблению мускулатуры бронхов и ликвидации их спазма.

Задержки дыхания учат больного человека управлять процессом вдоха и выдоха, и предупреждают провоцирующие приступ астмы глубокие вдохи. А чтобы снять приступ астмы без лекарств больной должен дышать по такой схеме:

- два-три неглубоких вдоха-выдоха, задержка дыхания на 8-10 секунд, снова два-три обычных дыхательных движения, и после выдоха снова задержка дыхания на 8-10 секунд. Во время этой задержки и происходит накопление углекислого газа, расширяющее бронхи и снимающее приступ удушья.

Для того чтобы снять приступ астмы без лекарств необходимо сделать описанным выше способом 8-10 задержек дыхания.

 

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации