Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы хозяевам собак Какие крупы можно давать собакам

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Какие крупы можно давать собакам

какие крупы можно давать собакамМногие владельцы собак делают каши чуть ли не основным видом корма домашнего питомца, но злоупотреблять ими не рекомендуется и, кроме того, ответственно следует относиться и к выбору крупы для каши. Какие крупы можно давать собакам, чтобы не нанести вреда собачьему организму?

Во-первых, любую крупу дают собаке только в вареном виде, запаренные крупы не годятся. Можно предложить собаке популярный и недорогой «Геркулес», но делать это следует не очень часто, так как иначе у неё начнется понос и воспалятся анальные железы.

Можно использовать для кормления как щенка, так и повзрослевшей собаки крупу гречневую. Однако если щенок моложе двух месяцев, то «Геркулес» и гречку необходимо предварительно смолоть, например, в кофемолке.

Можно кормить собаку рисом, пшеном и кукурузной крупой, давать животному в небольшом количестве пшеничные отруби. Почти не усваивает организм собаки крупу перловую.

Следует сказать, что сегодня разработчиками собачьего корма созданы специальные смеси круп для собак различных пород и, при возможности, хозяева собак могут использовать их.

 

 

Информация издания «Энциклопедия собаковода».

 

 

 



 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации