Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы хозяевам собак Как подстричь пуделя, классический фасон стрижки

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Как подстричь пуделя, классический фасон стрижки

как подстричь пуделяСтрижка пуделя – это необходимая процедура содержания собак этой породы. Лучше всего с этим делом, разумеется, справляются собачьи парикмахеры, но уметь поддерживать в норме шерстяной покров своих питомцев обязаны все владельцы пуделей.

Как подстричь пуделя, чтобы стрижка была гармоничной, а собака выглядела красиво? Существует несколько фасонов стрижки пуделей, но самый популярный из них – это фасон классический, который называется «лев».

Подстригать пуделя положено после мытья и тщательного расчесывания его шерсти. Как подстричь пуделя, придерживаясь классического фасона стрижки, показано на рисунке слева, где шерстяной покров собаки поделен на участки. Итак:

Участок №1. Шерсть на самих лапах передних и задних ног пуделя тщательно подстригают при помощи ножниц и машинки. При этом её удаляют как с поверхности пальцев, так и между пальцами. Так же коротко подстригают пясти и плюсны лап, до запястных и скакательных суставов.

Участок №2. Шерсть на этом участке либо коротко подстригают машинкой до локтя, либо оставляют в торчащем состоянии, лишь подровняв ножницами до одинаковой длины, чтобы получить изящную линию и похожую на столбики форму ног.

Участок №3. Шерсть на этом участке на передних (если верхняя часть лап подстрижена коротко) и задних лапах пуделя образует манжеты, которые обхватывают запястные и скакательные суставы. Её подправляют ножницами, придавая манжетам правильную цилиндрическую форму.

Участок №4. Голени, бедра, а также круп и часть туловища пуделя, вплоть до последнего ребра, равномерно и кротко подстригают машинкой.

Участок №5. Как подстричь хвост пуделя? Хвост подстригают машинкой приблизительно на одну треть от его основания. Окончание хвоста оставляют неостриженным, но подравнивают его ножницами так, чтобы получился аккуратный помпон шарообразной или цилиндрической формы.

Участок №6. Всю поверхность шерсти на этом участке оставляют без стрижки, только подстригают ножницами торчащие волоски, добиваясь, чтобы шерсть имела красивую форму.

Участок №7. Теперь, как подстричь голову пуделя. Нижнюю челюсть до горла и спинку носа до линии перехода ото лба к мордочке коротко подстригают машинкой так, чтобы подстриженная часть не заходила за соединительную линию глаз более, чем на один или два сантиметра. Скулы пуделя коротко подстригают при помощи машинки и ножниц до внутренней стороны уха (в этом случае уши хорошо примыкают к голове). Неаккуратно торчащую шерсть у глаз пуделя подстригают, а на верхних губах оставляют усы.

Участок №8. С кончиков ушей пуделя удаляют торчащую шерсть, придавая им изящную форму и добиваясь, чтобы уши гармонировали с головой, образуя единое целое.

Получившаяся «прическа» - это классика стрижки пуделей. Надеемся, что эти рекомендации, как подстричь пуделя, помогут вам придать шерсти питомца изящный вид и сделать его похожим на маленького льва.

 

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации