Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Как лечить растяжение мышц народными средствами

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Как лечить растяжение мышц народными средствами

как лечить растяжение мышцОт растяжения мышц не застрахован никто, случиться такая неприятность может как с активным человеком, так и с «лежебокой». Как лечить растяжение мышц народными средствами, которые дополняют традиционную терапию и в чем заключается сама терапия?

Существует три главных принципа, которые надо соблюдать при лечении растяжения мышц – это фиксация, воздействие холода и обеспечение длительного покоя. Сразу же после травмы необходимо начинать местное лечение поврежденных мышц кремами или мазями, сделанными на основе коллагена. Такие мази снимают боль и восполняют баланс коллагена в организме, а также нормализуют состояние мышц и сухожилий.

Такую терапию можно сочетать с применением народных средств, уменьшающих боль и препятствующих воспалению мышц. Вот несколько рецептов, как лечить растяжение мышц такими средствами:
•    Измельчите в мясорубке репчатый лук и смешайте его с сахаром до консистенции пасты. Эту пасту надо приложить к больным мышцам приблизительно на час, а через день эту процедуру повторить.
•    Если есть возможность найти незрелые ягоды бузины, то горсть этих ягод надо сварить в трех литрах воды, остудить и добавить ложку соды. Все это необходимо размешать и обмывать больное место этим раствором.
•    Лечить растяжение мышц можно и при помощи аппликаций из охлажденной в холодильнике голубой глины. Их необходимо ставить на больное место каждые три часа, глину можно купить в аптеке.

После применения этих народные средств лечения растяжения мышц, боли в них значительно уменьшатся в течение двух суток.

 

 

 

 





 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации