Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Как наладить сон взрослому человеку, советы фитотерапевта

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как наладить сон взрослому человеку, советы фитотерапевта

как наладить сон взросломуУ многих взрослых людей, особенно в пожилом возрасте, нормальный сон нарушается, возникает бессонница. Как наладить сон взрослому человеку, не прибегая к помощи снотворных препаратов, которые далеко не безвредны?

Самое простое, что можно сделать, чтобы наладить сон – это гулять вечером на свежем воздухе, ужинать легко и принимать настой успокаивающих трав или сердечно-сосудистые капли. Традиционно такие капли имеют следующий состав:
- 25 частей настойки боярышника;
- 50 частей настойки пустырника;
- 60 частей корвалола.
Принимают их по 40-50 капель вечером, и через некоторое время наступает хороший и здоровый сон.

Как наладить сон при помощи фиточая

Состав чая, который можно пить вечером и непосредственно перед засыпанием при проблемах со сном, следующий: пустырник, валериана, хмель, синюха, пион, ромашка, цетрария, мята, марьянник, дягиль.

Готовят этот чай, заливая две чайные ложки смеси литром кипятка и 8-10 часов настаивая в термосе. Для того чтобы наладить сон пить его рекомендуется по две трети стакана вечером и на ночь. При этом улучшается общее самочувствие и состояние центральной нервной системы. Однако стабильно наладить сон взрослому человеку при помощи капель и фиточая получится, только если пить их длительное время.

 

 

 

 

 




 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации