Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Настойка зверобоя на спирту, рецепт приготовления

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Настойка зверобоя на спирту, рецепт приготовления

настойка зверобоя на спиртуЗверобой – это очень распространенное на российских лугах растение. Полезные свойства зверобоя людям известны давно и применяют эту траву для исцеления от многочисленных недугов. Обычно это делают при помощи настоек, и ниже описывается способ, как готовится настойка зверобоя на спирту.

Для приготовления настойки зверобоя на спирту понадобится одна часть стеблей и листьев растения и пять частей спирта, лучше, 70%-ной концентрации.

Готовится настойка следующим образом: стебли и листья зверобоя хорошо промывают, заливают спиртом. Залитый спиртом зверобой необходимо настаивать две недели, поместив смесь в темное место. После этого раствор тщательно фильтруют и разливают по бутылкам, сделанным  из темного стекла. Хранить их необходимо также в темноте и прохладе.

Применяют настойку зверобоя на спирту, как правило, три или четыре раза в день, стараясь придерживаться дозировки 40-50 капель. Для полоскания горла или полости рта такое же количество настойки или чуть меньше (30-40 капель) разводят в половине 200-граммового стакана воды.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации