Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Как сделать массаж головы при головных болях

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как сделать массаж головы при головных болях

как сделать массаж головы при головных боляхПри головных болях, не связанных с травмой головы, утихомирить их можно при помощи массажа. Как сделать массаж головы при головной боли, рассказывается ниже.

Для начала необходимо удобно сесть, расслабить шею и лицо, закрыть глаза, расслабить ворот и отбросить все мешающие мысли.

Затем, чтобы сделать массаж головы при головной боли, ладонями обеих рук поглаживают её по направлению ото лба к затылку. Делают это, соединив пальцы рук на лбу и двигая их к затылку, не задевая ушных раковин.

После этого в том же направлении, ото лба к затылку, делают по спирали растирающие движения пальцами. При этом не пальцы должны двигаться по коже, а, как бы, кожа должна двигаться вместе с пальцами.

После этого снова повторяют поглаживающие движения, а потом двумя руками одновременно круговыми движениями растирают виски. Затем слегка разминают всю волосистую часть головы, надавливая одновременно ладонями двух рук на кожу головы и делая круговые движения, слегка растягивая и смещая кожу вместе с движением ладоней.

Заканчивают массаж головы при головных болях легким поглаживанием. Обычно облегчение наступает через 3-5 минут массажа, а если этого времени оказывается недостаточно, то массаж продолжают проводить ещё 10-15 минут.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации