Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Народные способы лечения геморроя

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Народные способы лечения геморроя

народные способы лечения геморрояГеморрой – болезнь «деликатная» и, поэтому, некоторые люди не спешат обращаться к проктологу, а предпочитают лечить её домашними средствами. Ниже описываются простые народные способы лечения геморроя при помощи средств, которые легко найдутся в любом хозяйстве.

Народное лечение геморроя луковым паром

Очень доступный народный способ лечения геморроя – это взять обычный горшок, желательно, глиняный, налить в него молока и положить головки очищенного лука. Затем горшок надо поставить на плиту или поместить в духовку на слабый огонь.

После того, как содержимое горшка как следует пропарится, его достают из духовки, закрывают деревянной крышкой с отверстием так, чтобы оно приходилось над горлышком горшка. На это сиденье садятся и прогревают задний проход, предварительно аккуратно смазав его вазелином. Для лечения геморроя эту процедуру необходимо повторять каждые три дня.

Народный способ лечения геморроя чесноком

Этот способ ещё проще: внутрь железного бидона кладут разогретый на открытом огне красный кирпич, а сверху его посыпают измельченным чесноком. Когда чеснок на кирпиче начинает дымить, на бидон садятся и сидят на нем 10-15 минут.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации