Кто на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Фитотерапия заболеваний печени

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Фитотерапия заболеваний печени

фитотерапия заболеваний печениФитотерапия заболеваний печени основывается на проверенных народных рецептах лечения печени травами. Несколько из таких рецептов оздоровления этого важного органа с помощью травяных сборов и настоек представлены ниже.

Рецепт очищения печени с помощью корней цикория и корней валерианы

Из 50-ти грамм измельченных корней цикория и 10-ти грамм корней валерианы надо приготовить сбор, залить две чайных его ложки стаканом кипятка, настоять и процедить. Пьют настой маленькими глотками на протяжении дня. Курс очищения занимает неделю.

Очищение печени при помощи трав чистотела и мяты

50 грамм травы чистотела и столько же мяты перечной смешивают, две столовые ложки этого сбора заливают кипятком в объеме одного стакана, настаивают, процеживают и в течение 10 дней принимают по одному стакану по утрам и вечерам.

 

Фитотерапия заболеваний печени холецистит, гепатит и желчнокаменной болезни

Для лечения этих заболеваний используется настой цветков бессмертника песчаного. Две столовых ложки этих цветков в сухом измельченном виде надо залить половиной литра крутого кипятка, два часа настаивать в термосе, затем процедить и пить по четверти стакана трижды в день за половину часа до еды.

Также при заболеваниях печени и желчевыводящих путей очень полезно употреблять сок из корней сельдерея, два или три раза в день, примерно, по четверти стакана. Однако такое лечение противопоказано, если есть такие заболевания, как язва желудка или язва двенадцатиперстной кишки.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации