Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Овсяное молочко, рецепт приготовления и способ лечения кашля овсяным молочком

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Овсяное молочко, рецепт приготовления и способ лечения кашля овсяным молочком

овсяное молочко рецептОвес в народной медицине считается очень эффективным лечебным средством. Отваром овса лечат печень, желудок, кишечник. Ниже предлагается рецепт приготовления овсяного молочка и способ его применения при лечении кашля.

Овсяное молочко, рецепт приготовления

Для приготовления овсяного молочка стакан овса заливают литром молока и томят овес в молоке в течение двух часов. Для этого используют небольшую кастрюльку с плотно прилегающей крышкой. Сверху на крышку кладут гнет и ставят кастрюлю либо в печь, либо на самый маленький огонь на конфорку, снабженную рассекателем. После двухчасового томления на огне, содержимое кастрюльки процеживают через сложенную в четыре слоя марлю.

Как используют овсяное молочко для лечения кашля

При кашле просто пьют полученное описанным выше способом овсяное молочко горячим и маленькими глотками. Очень быстро кашель становится «мягким», перестает «драть» горло и постепенно начинает хорошо отходить мокрота.

Важное условие приготовления овсяного молочка по этому рецепту – плотное прилегание крышки к кастрюльке, иначе все молоко из неё убежит.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации