Кто на сайте

Сейчас 23 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Народное лечение ожирения растениями

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Народное лечение ожирения растениями

народное лечение ожиренияМногие люди не считают ожирение болезнью, но только не те, кто от него серьезно страдает. Народное лечение ожирения предлагает множество способов его уменьшения и среди них лечение ожирения доступными всем, практически домашними растениями. Вот некоторые из этих растений и способы их лечебного употребления при ожирении:

•    Ожирение пойдет на убыль, если постоянно употреблять в пищу пахучий сельдерей;
•    Препятствуют отложению жира проросшие семена злаков (пшеницы, овса, ржи), которые содержат в большом количестве витамины группы В. Их регулярное употребление при ожирении очень полезно.
•    Также народное лечение ожирения рекомендует пить трижды в день сок петрушки, по 50-70 миллилитров каждый раз;
•    Ещё один способ избавления от ожирения – это разгрузочные огуречные дни. Огурцов в такие дни надо съедать до полутора килограмм.

Народное лечение ожирения настоем золотого уса

Очень эффективно народное лечение ожирения настоем растения, которое называется золотой ус. Настой готовят следующим образом:
- 1 крупный лист золотого уса (15-20 сантиметров) или 2 листа помельче измельчают, заливают кипятком в объеме 650-700 миллилитров и продолжают кипятить сырьё ещё 15 минут в керамической посуде на малом огне. После этого посуду укутывают и на 12-15 часов убирают в теплое, чтобы её содержимое настоялось, после чего настой фильтруют через марлю, а марлю отжимают.

При ожирении настой золотого уса употребляют в теплом виде по столовой ложке трижды в день за половину часа до еды. Продолжительность такого народно лечения ожирения зависит, все таки, от показаний врача.

 

По материалам издания "Выращиваем целебные растения дома"

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации