Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Лечение язвы желудка алоэ с медом и алоэ с вином

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Лечение язвы желудка алоэ с медом и алоэ с вином

лечение язвы желудка алоэ с медомАлоэ (нередко его называют столетником) присутствует сегодня практически на любом подоконнике, украшенном цветами, и такую популярность это растение заслужило только благодаря своим высоким и разнообразным целительным качествам.

Для лечения разных недугов используют листья алоэ и сок растения, нередко смешивая их с различными усиливающими их целительные качества добавками. Например, в народной медицине широко практикуется лечение язвы желудка алоэ с медом и один из рецептов такого лечения приводится ниже.

Рецепт лечения язвы желудка алоэ с медом

Для лечения язвы желудка по этому рецепту используют спиртовый  настой смеси алоэ, прополиса и меда. Для его приготовления к трёмстам граммам измельченных листьев растения добавляют 100 грамм натертого на мелкой терке прополиса, 600 грамм мёда и литр спирта. Все эти ингредиенты перемешивают и настаивают смесь 10 дней, предварительно убрав её в темное место.

Пьют этот настой за половину часа до приема пищи три раза в день по столовой ложке, пока смесь не закончится.

Кроме лечения язвы желудка алоэ с медом есть и другие рецепты избавления от этого недуга при помощи столетника. Вот один из них.

Лечение язвы желудка алоэ и красным сухим вином

Согласно этому рецепту половину стакана измельченных листьев столетника перемешивают со стаканом сахарного песка, три дня настаивают эту смесь в темном месте, затем добавляют в ней стакан красного сухого вина и дают настояться ещё сутки.

После окончательного настаивания смесь процеживают и пьют её в течение одного-двух месяцев по столовой ложке два или три раза в день перед едой.

Эти рецепты применимы не только для лечения алоэ язвы желудка, но и язвы двенадцатиперстной кишки.

 

 

 






 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации