Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Березовые почки, народные способы лечения язвы и кашля

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Березовые почки, народные способы лечения язвы и кашля

березовые почки народные способы леченияВесенняя «аптека» природы предлагает нам немало волне доступных лекарственных средств, лечиться которыми можно не только весной, но и запасать их впрок. Например, березовые почки, народные способы лечения которыми позволяют избавляться от самых разных недугов.

Ниже представлен народный способ лечения березовыми почками язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также способ избавления при помощи березовых почек от кашля любого происхождения.

Березовые почки, народный способ лечения язвы

Для лечения язвы четыре столовых ложки березовых почек заливают в какой-либо емкости полулитром самогона-первача или спирта, и две недели настаивают, поместив емкость в темное место и периодически встряхивая её содержимое. После этого содержимое емкости процеживают, отжимают и пьют эту настойку березовых почек на спирту по 20 капель трижды в день за половину часа до еды. Принимать настойку рекомендуется до выздоровления.

Березовые почки, народный способ лечения кашля

Кашель при помощи березовых почек лечат следующим образом:
Две столовых ложки почек березы измельчают, заливают их пятьюдесятью граммами растительного масла, ставят на огонь и, доведя до кипения, с огня снимают. После этого в течение часа смесь томят в духовке, затем остужают, процеживают через двухслойную марлю и отжимают.

Почки из марли выбрасывают, а в жидкость добавляют 200 грамм меда и тщательно её перемешивают. Принимают это снадобье четыре раза в день по столовой ложке вплоть до избавления от кашля.

 

 

 




 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации