Кто на сайте

Сейчас 71 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Народное лечение сучьего вымени

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Народное лечение сучьего вымени

народное лечение сучьего вымениГнойные фурункулы, чаще всего в подмышечных впадинах, появление которых вызвано воспалением потовых желез, в народе называют очень хлестко – сучье вымя. Врачи, разумеется, называют это заболевание иначе – гидраденит и лечат, обычно, хирургическим путем.

Народное лечение сучьего вымени обходится без вскрытия фурункулов, способов такого лечения много и вот один из них, неоднократно проверенный и очень доступный:
- 50 грамм темного хозяйственного мыла натирают на мелкой терке, через мясорубку пропускают такое же количество репчатого лука и перемешивают его с натертым мылом. Затем растапливают 150 грамм нутряного свиного жира, вливают его в приготовленную мыльно-луковую массу и остужают, быстро при этом помешивают. Хранят эту смесь в баночке в холодильнике.

Народное лечение сучьего вымени при помощи мыльно-луковой смеси проводят следующим образом:
- накладывают её на небольшой кусочек марли слоем толщиной 3 миллиметра, прикладывают марлю к фурункулам, сверху её оборачивают полиэтиленом, который крепят к телу пластырем.

Такой компресс начинает вытягивать гной из фурункула. Менять его рекомендуется два раза в сутки, но если гной вытягивается интенсивно, то «обновлять» компресс надо 3-4 раза. Когда в центре фурункула становится видным «ствол», то его вытягивают продезинфицированным пинцетом.

Те, кто использовал это народное лечение сучьего вымени, уверяют, что через 10 дней болезненные фурункулы исчезают полностью.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации