Кто на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Народные средства от цистита у женщин

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Народные средства от цистита у женщин

народные средства от цистита у женщинЦиститом называется гнойное воспаление оболочки мочевого пузыря, вызванное бактериальной инфекцией. Заболевают им обычно женщины, так как женский мочеиспускательный канал значительно короче и шире мужского и инфекции проникнуть через него в мочевой пузырь значительно проще.

При обнаружении у себя первых признаков цистита, основным из которых является учащенное мочеиспускание, необходимо обратиться к врачу, а как дополнительную терапию можно применять народное лечение.

Народные средства от цистита у женщин порой необычны, но нередко они дают хороший терапевтический эффект. Вот некоторые из них, рекомендованные энциклопедией народной медицины.

•    Болезнь отступит, если при первых признаках цистита пить больше горячего чая с молоком.

 

•    В самом начале заболевания поможет горячая ванночка для ног, в воду которой надо добавить зеленый чай (столовая ложка чая на литр воды). Ноги в такую ванночку надо опустить выше лодыжек и держать их в ней 20 минут. На лодыжках расположена проекционная зона мочевого пузыря, и такая ванночка обеспечивает прогревание этой зоны и, одновременно, насыщение её содержащимися в зеленом чае микроэлементами.

 

•    Для укрепления мочевого пузыря смешивают по одной чайной ложке только что кашицы репчатого лука, меда и яблока. Эту смесь принимают за половину часа до еды и для каждого приема готовят новую порцию.

 

•    Ещё одно народное средство от цистита у женщин – это хрен. Столовую ложку тертого хрена заливают стаканом кипящего молока, настаивают 30 минут в теплом месте и процеживают. Выпить этот стакан необходимо в течение дня маленькими глотками. Курс такого лечения – 10 дней.

 

•    Также народным средством от цистита у женщин является лук. Применяют его следующим образом: 6 луковиц средней величины мелко режут, кладут в кастрюлю, заливают литром кипяченой воды и 20 минут кипятят на очень слабом огне при закрытой крышке. После этого отвар остужают и принимают его по стакану натощак до полного излечения. Остаток отвара хранят в холодильнике.

 

•    Также кашицу из лука можно использовать при цистите, прикладывая её к низу живота один раз в день на один-два часа.

 

•    Для прекращения болей при цистите у женщин растворяют грамм мумиё в стакане кипяченой воды, которая после этого становится цвета мутного кофе, и делают этим раствором спринцевания. Раствор должен быть таким горячим, кокой только можно вытерпеть. Боли и рези после этого прекратятся через 10 минут. Лечиться надо курсами по 10 дней, 3-4 курса с пятидневным перерывом.

 

•    И ещё одно народное средство от цистита у женщин – смесь семян сельдерея и меда. Их смешивают поровну и принимают трижды в день по чайной ложке.

Обычно врач для лечения цистита назначает эффективные антибиотики, а народные средства от цистита у женщин можно использовать, как средства дополнительного лечения.

 

 

 






 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации