Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Как снизить холестерин без таблекток народными средствами

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Как снизить холестерин без таблекток народными средствами

как снизить холестерин без таблеток народными средствамиХолестерин – это вещество, которое нашему организму необходимо, но его повышенный уровень в крови обычно приводит к отложению его на стенках артерий в виде бляшек и развитию очень опасной болезни, называемой атеросклероз.

Существует немало медикаментозных средств, снижающих количество холестерина в крови, но, как известно, абсолютно безвредных для организма синтетических лекарственных средств не бывает, поэтому многие пожилые люди ищут способы избавиться от «лишнего» без лекарств.

Вот несколько рекомендаций, как снизить холестерин без таблеток народными средствами, представленные в одном из посвященных народной медицине изданий.

Как снизить холестерин без таблеток при помощи фасоли

Средство это следующее: с вечера заливают водой половину стакана фасоли и оставляют её мокнуть на ночь. Утром воду сливают, заменяют её водой свежей, и добавляют в неё немного питьевой соды. Соду берут в количестве «на кончике чайной ложки», чтобы в кишечнике не возникло газообразования. После этого фасоль варят до готовности и съедают это её количество в два приема.

Такой курс снижения холестерина должен длиться две недели, и если съедать в день не менее 100 грамм фасоли, то за это время содержание холестерина в крови уменьшится на 10%.

Как снизить холестерин без таблеток при помощи рябины

Понизить количество холестерина в крови с помощью рябины совсем несложно – надо просто съедать по пять её свежих ягод 3-4 раза в день. Делают это 4 дня, потом устраивают десятидневный перерыв и повторяют курс ещё два раза.

Лучше всего снижать холестерин рябиной в начале зимы, когда по ней уже «ударят» морозы. Или можно наморозить рябины впрок, чтобы использовать её для лечения в любое время года.

Как снизить холестерин баклажанами и овощными соками

Баклажанами холестерин снижают, просто добавляя их сырыми в салаты, предварительно, чтобы избавить от горечи, подержав их в воде. А овощные соки – томатный и морковный – просто, чередуя, пьют по утрам.

Эти рекомендации, как снизить холестерин без таблеток народными средствами, проверенные, а сами средства, как видите, простые и эффективные.

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации