Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Как избавиться от бородавок народными способами

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Как избавиться от бородавок народными способами

как избавиться от бородавок народными способамиБородавками называют новообразования на коже, которые вызываются вирусами папилломы человека. Обычно их удаляют при помощи специальных медицинских процедур, но вот несколько рекомендаций, как избавиться от бородавок народными способами, если для посещения специалиста нет возможности.

•    Самый популярный народный способ избавления от бородавок – это смазывание их соком свежесрезанного чистотела. Способ этот особенно эффективен против плоских бородавок на руках у детей.

 

•    Если находить ежедневно растущий чистотел невозможно, то удалить бородавки можно регулярным смазыванием их соком кислого яблока.

 

•    Ещё одна рекомендация, как избавиться от бородавок народными способами – это наложение на них повязки с размятыми листьями каланхоэ. Наложив такую повязку, через сутки её надо сменить на свежую, а через неделю папилломы должны исчезнуть.

 

•    Также можно приложить к бородавке лепешку из тертого чеснока и муки или хлебного мякиша, приклеить её лейкопластырем и оставить на два-три дня.

 

•    Простой, но относительно долгий способ избавления от бородавок – это смазывание их кашицей из касторового масла и пищевой соды. Многим людям этот способ помог, но для полного исчезновения папиллом применять его придется несколько недель.
•    Немного неприятная рекомендация, как избавиться от бородавок народными средствами – это дважды в день смазывать их собственной мочой.

 

•    Ещё один способ вывести бородавки – развести водой древесную золу так, чтобы получилась смесь консистенции густой сметаны и смазывать папилломы этой смесью ежедневно. Смеси надо давать время высохнуть и какое-то время после этого держать её на коже.

 

•    Можно попробовать избавиться от бородавок при помощи настоя горькой полыни. Для его приготовления две столовых ложки этого растения просто заливают стаканом кипятка и два часа настаивают. Приготовленным настоем смачивают тампон и протирают им папилломы несколько раз в день, пока бородавки не исчезнут. Хранят настой полыни в холодильнике.

 

•    Если папилломы появились на стопе, то можно воспользоваться следующей рекомендацией, как избавиться от бородавок народными способами: в таз наливают пять литров теплой воды, добавляют в неё чайную ложку соли и две капли масла чайного дерева, затем хорошо размешивают. Воду эту используют для ножных ванн, которые принимают по 5-10 минут перед сном в течение 5-10 дней.

 

•    Можно попробовать избавиться от папиллом, просто привязывая на пораженные бородавками места срез свежей луковицы или молодого печеного картофеля.

Как видите, рекомендаций, как избавиться от бородавок народными способами, много, и если нет возможности для прижигания их жидким азотом или удаления их лазером, то можно попробовать воспользоваться каким-либо из этих советов.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации