Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Лечение алергии травами, классика траволечения

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Лечение алергии травами, классика траволечения

лечение алергии травамиЛечение аллергии травами надо применять с большой осторожностью и к выбору трав относиться с максимальной ответственностью. Однако существуют растения, проверенные десятилетиями, помогающие в очень многих случаях. Это – корень солодки и трава череды.

Корень солодки и трава череды – это классическое лечение аллергии травами. Из корня солодки готовят отвар. Делают это следующим образом:
- чайную ложку корня солодки заливают 200мл воды, кипятят при закрытой крышке на малом огне полчаса и час настаивают.

При лечении аллергии взрослыми людьми надо выпивать по трети стакана этого отвара три раза в день.

Для лечения аллергии чередой из неё делают настой для применения внутреннего и отвар для применения наружного. Для приготовления настоя столовую ложку измельченной травы череды заливают половиной литра воды, кипятят все на малом огне при закрытой крышке 15 минут, а затем 30 минут настаивают. Взрослым необходимо пить этот настой 4 раза в день по половине стакана, независимо от приема еды. Курс лечения аллергии этой травой составляет не менее 2-3 месяцев.

Для приготовления отвара 4-5 столовых ложек измельченной травы череды заливают 800мл воды, кипятят на малом огне при закрытой крышке 25 минут и 50 минут настаивают. Используют отвар при аллергических кожных высыпаниях для примочек, влажных обтираний и ванночек.

Ещё раз – к траволечению аллергии надо относиться очень осторожно. Лучше всего, и травники это рекомендуют, применять лечение аллергии травами, как дополнение к назначениям врача.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации