Кто на сайте

Сейчас 31 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Как уменьшить мешки под глазами в домашних условиях

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как уменьшить мешки под глазами в домашних условиях

как уменьшить мешки под глазами в домашних условияхОтеки или, по-народному, мешки под глазами образуются в результате неправильной деятельности внутренних органов, обычно, сердца или почек. Полностью избавиться от них можно, только вылечив основное заболевание, однако существуют косметические средства, позволяющие уменьшить их размер.

Вот несколько рекомендаций, как уменьшить мешки под глазами в домашних условиях при помощи домашних косметических средств и способов:
•    Наложите на лицо мелко натертый картофель, уложенный в марлевые салфетки. Через 25-30 минут снимите его и протрите кожу настоем ромашки. Для уменьшения мешков под глазами и общей отечности лица такую маску надо делать два или три раза в неделю.
•    Приложите к векам марлевые мешочки с чаинками испитого чая и полежите так 20 минут.
•    Залейте 30 грамм кукурузных рылец стаканом кипятка и настаивайте, укутав, 3 часа. Принимать этот настой надо трижды в день по столовой ложке за 20 минут до еды.

Ещё одна рекомендация, как уменьшить мешки под глазами в домашних условиях – это принимать настой полевого хвоща, способствующего уменьшению общей отечности лица. Для его приготовления 4 столовые ложки этой травы залейте 2 стаканами кипятка, час настаивайте, а потом процедите. Приготовленный объем настоя надо выпить в течение дня и делать это надо 2-3 недели. Только надо помнить, что при остром воспалении почек настой хвоща противопоказан.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации