Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Как лечить насморк лавровым листом

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Как лечить насморк лавровым листом

как лечить насморк лавровым листомНародных средств, которые люди применяют для лечения насморка, много. При этом необязательно отправляться за ними на луга или в огород, порой достаточно просто заглянуть в ящичек кухонного стола, где хранятся приправы. Речь идёт о знакомой всем лаврушке, пакетик которой обязательно присутствует в кулинарном обиходе любой домохозяйки. Рассмотрим, как лечить насморк лавровым листом, и сколько времени для этого понадобится.

 

Насморк лечат, разумеется, не самим лавровым листом, а его отваром. Для его приготовления 4 листика лаврушки среднего размера заливают литром воды, пять минут кипятят, а затем полчаса настаивают и процеживают. Лечение проводят с помощью ватного тампона. Делают это следующим образом:

- тампон обильно смачивают отваром и помещают его на 1-2 секунды в каждую ноздрю больного поочередно. Делать это можно через каждый час, вреда от этого не будет.

 

Результат такого лечения будет заметен уже на следующий день, а максимум через три дня о насморке у больного останутся только воспоминания. Главное, что лекарство это абсолютно безопасно и отлично подойдет для лечения детей.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации