Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Фикус - растение лекарственное

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Фикус - растение лекарственное

фикус растение лекарственноеМногие люди выращивают дома фикусы просто потому, что этот цветок, благодаря крепкому стеблю и пышной шапке листьев, выглядит очень красиво и представительно. Далеко не все знают про то, что фикус – растение лекарственное и полезное, и что с его помощью можно лечить, например, больные суставы или зубную боль.

Лечение больных суставов

Для лечения суставов и радикулита применяют настойку фикуса на водке. Для её приготовления пять листьев растения пропускают через мясорубку, заливают их полулитром сорокаградусной и дают настояться этой смеси примерно две недели. После этого настойку фильтруют и переливают в темную бутылку.

 

Суставы настойкой фикуса лечат следующим образом: сначала принимают теплую ванну с солью, а затем натирают настойкой сустав и завязывают его теплым шарфом. Для излечения процедуру эту необходимо повторить не менее 10 раз.

Лечение зубной боли

Зубную боль лечат соком фикуса. Для приготовления лекарства столовую его ложку разводят в 50 мл медицинского спирта, помещают смесь в холодильник и дают ей двое суток настояться. Для того чтобы успокоить ноющий зуб настойку аккуратно, стараясь не попасть на десны, капают на него из пипетки. Помогает фикус и при появлении флюса. Для того чтобы снять воспаление его листья сначала отваривают, а затем на 2-3 часа прикладывают к щеке.

 

Ещё один вариант применения фикуса в лечебных целях – это лечение гематомы. Для того чтобы уменьшить её размер листья фикуса отваривают, отвар замораживают, а получившийся лед прикладывают к синяку.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации