Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина 5 рецептов избавления от герпеса

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

5 рецептов избавления от герпеса

5 рецептов избавления от герпесаГерпес, который многие люди называют «простудой» - это древнейший вирус, встраивающийся в геном человека и передающийся по наследству. Избавиться от него окончательно невозможно, можно лишь постараться побыстрее купировать его внешние проявления, локализующиеся, обычно, на губах в виде мелких пузырчатых нарывов. Ниже приводится 5 простых рецептов избавления от герпеса с помощью народных средств, доступных каждому человеку.

 

Итак, для того чтобы быстро избавиться от проявлений герпеса, можно:

1. Протирать несколько раз в день нарывы разрезанным зубчиком чеснока. Ощущение исходящего от них зуда и жжения при этом будет усиливаться, поэтому после каждой такой процедуры надо смазывать болячки медом.

2. Два раза в день наносить на проявления герпеса смесь, приготовленную из 2 ст. л. кефира, двух измельченных чесночных зубчиков, чайной ложки мёда и такого же количества пшеничной муки.

3. Трижды в день наносить на пораженное герпесом место смесь ½ ст. л. мёда, 1 ст. л. бумажной золы и 3 истертых зубчиков чеснока.

4. Просто несколько раз в день прикладывать к болячкам крупинки поваренной соли.

5. Регулярно наносить на пораженные герпесом губы обычную зубную пасту, акцентируя её действие при этом на нарывах.

 

Разумеется, эти рецепты избавления от герпеса полностью от него не избавят, вирус лишь на время «заснет», но свести к минимуму его проявления они помогут.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации