Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Организм к зиме надо готовить осенью

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Организм к зиме надо готовить осенью

подготовка организма к зимеС приходом холодных дней наш организм все больше подвергается опасности. Начинаются эпидемии простудных заболеваний, которые поражают чуть ли не каждого из нас. Это происходит из-за резкой смены погодных условий, промерзаний, активного размножения вирусов и ослабления коллективного иммунитета. Летом вы получаем дозу витамина Д, едим полезные фрукты и овощи, не переохлаждаемся, радуемся солнцу. С приходом зимы и осени настроение портится из-за хмурой погоды, плоды становятся менее натуральными, а сильные ветры и морозы поражают организм. В такое время сложно уследить за утеплением и уж тем более за здоровьем прохожих, один чих – и зараза уже у вас в организме. Готовиться к этому периоду надо заранее, ведь так больше шансов остаться непростуженным или быстро и легко перенести болезнь. Так как же уберечь себя от недугов?

Принимайте витамины

Летом мы все едим свежие фрукты, ягоды и овощи с грядки или с рынка. Они в этот период содержат наибольшее количество витаминов и наименьшее – нитратов. Все лето мы поддерживаем баланс витаминов в организме. И с приходом осени нельзя убирать их, так как они усваиваются сразу, не накапливаясь. Старайтесь покупать в супермаркетах импортные фрукты и овощи, размораживайте запасы из холодильника. Наибольшее количество витамина С содержится в лимонах, гранате, киви, перце, и они помогают укрепить иммунитет. Однако для здоровья организма не стоит забывать и про другие группы, например В. Этот витамин содержится в яйцах, мясе, молочных продуктах и помогает держаться в тонусе.

Включите в рацион молочку

Кисломолочные продукты содержат полезные бактерии, которые налаживают работу кишечника и борются с вредными жителями организма. Микрофлора кишечника напрямую влияет на здоровье и других систем. Так что творог, кефир, йогурты – все это должно понемногу включаться в приемы пищи.

Принимайте железо

Дефицит железа чреват понижением гемоглобина. Он в свою очередь отвечает за снабжение клеток кислородом, и его недостаток приводит к утомлению, сонливости, головокружениям, бледности. Чтобы восполнить дефицит, употребляйте продукты, богатые железом: яблоки, мясо, печень и т.д.

Спите достаточно

Недостаток сна негативно сказывается на всех системах организма и приводит к усталости. Соблюдайте норму и утоляйте потребность в отдыхе.

Занимайтесь спортом

Спорт укрепляет суставы, очищает организм от токсинов и тренирует легкие. Это лучший способ поднять иммунитет и выносливость. В кровь будет поступать больше кислорода, а вы будете лучше себя чувствовать. Если не позволяют условия, просто замените упражнения прогулкой на свежем воздухе.

Мойте руки

Всегда следите за чистотой рук и не трогайте глаза, нос и рот. Носите с собой салфетки и антисептик. На деньгах, поручнях и корзинах в магазине находится много микробов.

И, конечно, не упускайте возможность поднять иммунитет посетив центр «Термы». Минеральные воды отлично укрепят организм и наполнят его пользой, так что холода не будут страшны.

Источник: сайт thermalspring.ru, разрабоку которого выполнила веб-студия Краснодар.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации