Кто на сайте

Сейчас 132 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Что делать, если хлеб зачерствел, три совета

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Что делать, если хлеб зачерствел, три совета

если хлеб зачерствелХлеб, даже черствый, не теряет своих полезных качеств. А восстановить его мягкость, вкус и, даже, аромат, совсем несложно в домашних условиях. Три простых совета, что делать, если хлеб зачерствел, приводятся ниже.

Способ первый, самый простой

Зачерствевший хлеб следует положить в кастрюлю, плотно закрывают кастрюлю крышкой и ставят её в разогретый до 130 градусов духовой шкаф на 20 минут.

Способ второй

Черствый хлеб просто помещают в духовку на некоторое время, предварительно сбрызнув его водой или завернув в мокрую бумагу. Однако этот способ не годится для сдобных и обсыпных сортов хлеба.

Третий способ, что делать, если хлеб зачерствел

Этот способ самый надежный. В объемную наполненную водой кастрюлю помещают расположенную на подставке кастрюлю размером поменьше. Затем в маленькую кастрюлю кладут зачерствевший хлеб, а большую накрывают крышкой и держат её на маленьком огне, пока не проявится запах свежеиспеченного хлеба. Подвергнутый такой процедуре черствый хлеб становится румяным и пышным, словно свежевыпеченный.

Последним способом освежить черствый хлеб можно и с помощью снабженных свистком двустенных кастрюль, предназначенных для кипячения молока. В полость между стенками такой кастрюли наливают воду, внутрь её ставят блюдце с зачерствевшим хлебом, помещают кастрюлю на огонь и через десять минут черствый хлеб становится мягким.

 

 

 

 



 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации