Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как гладить шторы из органзы, советы домохозяйки

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как гладить шторы из органзы, советы домохозяйки

Как гладить штору из органзыТонкие, легкие и, в то же время, жесткие шторы из органзы необычайно красивы, но красота их требует особого ухода, в частности, правильного глажения. Несколько советов, как гладить шторы из органзы, которые могут пригодиться в этом ответственном деле.

Прежде всего, при глажке органзы необходимо учитывать плотность шторы. Тонкое изделие прогладится на слегка прогретом утюге, а толстая штора требует высокой температуры глажения, поэтому температурный режим утюга надо выбирать осторожно и постепенно, проверяя результат на небольшом участке ткани в таком месте, где возможной опалины не будет видно.

Гладить штору из органзы необходимо утюгом с идеально гладкой подошвой, на которой не должно быть нагара. Иначе соответствующий след на ткани гарантирован. Для того чтобы хорошо прогладить особо мятые участки шторы, на неё рекомендуется накладывать сухую ткань или светлую бумагу.

Шторы из органзы гладят только после полного их просушивания, причем дополнительное увлажнение органзы неприемлемо. Если на такую ткань при глажке попадет вода или пар, то она моментально станет волнистой и тогда прогладить её будет очень трудно.

Вообще, гладить шторы из органзы рекомендуется утюгом с парогенератором. Технология глажки таким прибором происходит без отпаривания и, поэтому, при глажении органзы не происходит её деформирования и повреждения.

Для удобства гладить шторы из органзы можно, сложив их в несколько слоев, но загибы при этом проглаживать не надо.

Если соблюдать правила глажки, то процедура эта много времени не займет, но многие хозяйки предпочитают не гладить шторы из органзы, а сразу после стирки и обтекания развешивать их над окнами. В естественном положении ткань быстро высыхает и становится ровной.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации